1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Новости СМИ

Инвалиды хотят быть услышанными

Автор: Administrator 24 Ноября 2012

«Те, кто пишет законы для инвалидов, знают об их жизни только понаслышке» –считают руководители жамбылских общественных объединений людей с физическими недугами.

Права и возможности инвалидов и их социальное обеспечение в Жамбылской области – тема круглого стола, прошедшего 14 ноября в рамках международного движения «Доброта спасет мир» в областном управлении координации занятости и социальных программ. Инициаторами мероприятия выступили организации, входящие в состав ОО «МОДИ»

Аскар ЖАМАЛОВ


МОДИ - 15 лет

Автор: Administrator 03 Октября 2012

Международное общественное движение инвалидов отметило юбилей

История МОДИ начинается с 1997 года. Ежегодно, на протяжении последующих 15 лет, движение набирало силу, привлекая все больше благородных, активных и отзывчивых людей в свои ряды. В эти дни общественное движение инвалидов отмечает серьезную дату, подводя итоги своей деятельности, и поощряет тех, кто все эти годы оказывал поддержку. Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию МОДИ, состоялось 21 сентября

Арлан МУСРЕПОВ, фото Инны КЛИМЕНКО


Сильные духом. Тернистый путь признания

Автор: Administrator 30 Сентября 2012

В конце прошлой недели члены казахстанского представительства международного общественного движения инвалидов и его территориальных отделений из других регионов республики подвели итоги своей 15-летней деятельности и наметили направления дальнейших действий по интеграции людей с ограниченными возможностями в общество.

О том, что сделано уже немало, показала видеопрезентация, которую сопровождал комментариями председатель между­народного совета МОДИ, инициатор создания объединения Сергей Чуйков.- Путь создания и становления международной организации инвалидов был далеко не простой, - признался он в начале пре­зентации.


Юбилеи. Люди с духом титанов.

Автор: Administrator 31 Августа 2012

Международному объединению инвалидов — 15 лет.

Несмотря на трудности, эта организация людей, передвигающихся на инвалидных колясках, стала мощной общественной силой, смогла объединить в своих рядах более 52,5 тысячи человек с ограниченными возможностями из 13 стран мира, на ее базе создано Международное движение «Доброта спасет мир», ее поддерживает Организация Объединенных Наций, она стала образцом и базой для создания Всемирной организации инвалидов при ООН.


Вопрос ребром. НАБОЛЕЛО. Инвалиды-спинальники требуют к себе внимания.

Автор: Administrator 31 Августа 2012

Люди с ограниченными возможностями заявляют о серьезности своих намерений адаптироваться в общество и быть полезными ему.

О проблемах предоставления услуг «Инватакси» и социального такси для инвалидов-колясочников и ин­валидов первой группы с нарушени­ем опорно-двигательного аппарата, имеющих затруднение в передвиже­нии, «Знамя труда» писала неодно­кратно . В международное обществен­ное объединение «МОДИ» поступило около десятка жалоб от инвалидов и их родственников.



Страница 7 из 7

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.