1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Психология

Жалеть ли инвалида?

Автор: Administrator 17 Августа 2012

Отчего рядом с инвалидом мы сами подчас оказываемся – людьми с ограниченными возможностями? Боимся чего-то, не умеем предложить тактично помощь, да просто не умеем вести себя по-человечески? На наши вопросы отвечает Виктор ЗАРЕЦКИЙ, профессор факультета психологического консультрования МГППУ, заведующий лабораторией психолого-педагогических проблем непрерывного образования детей и молодежи с особенностями развития и инвалидностью Института проблем интегративного (инклюзивного) образования МГППУ.


“Ей-богу, я не инвалид”

Автор: Administrator 31 Октября 2010

Рекомендуется к прочтению всем, кто считает, что долги, обрезание зарплаты и потеря работы — повод жаловаться на жизнь. Пусть это будет самой большой бедой в нашей жизни.

Именно так мне заочно представили этого удивительного человека. Врачи вынесли вердикт, что рижанин Александр Вивчарик обречен на полную неподвижность, но Саша приговор себе отменил и заново стал строить другую жизнь.


Стал инвалидом. А что делать дальше?

Психология

Автор статьи: Ю.Старжинский

А что делать дальше?

Наверное каждый инвалид прошедший тернистый путь уже не задает себе подобный вопрос.
Кто-то спросит, а почему? В принципе вопрос закономерный! Ведь все люди на земле размышляют перед  сном или в свободные минуты над тем, что же там впереди, что делать дальше, как быть? Я не буду говорить за всех инвалидов! Но многие из моих друзей, кто пережил минуты боли и отчаяния ответили на многие интересующие их вопросы! Идти вперед, несмотря ни на что!  Идти даже тогда, когда казалось бы идти уже невозможно!


Как и кого выбирают женщины?

Психология

Как всегда, психологи объясняют сложные проблемы простыми (или не очень) словами. В результате получается довольно правдоподобно. На сейчас раз психологи из университета Техаса попытались объяснить, каким образом женщины выбирают себе мужчин. Давайте посмотрим, что говорят специалисты.


Что ваш дом может о вас рассказать

Психология

Женщина может оценить вас за пять секунд, ведь первое впечатление – это очень важный момент при знакомстве. И не нужно заблуждаться, предполагая, что она составила мнение только о вас. Это относиться и к вашим друзьям, семье и даже вашему дому.

В большинстве своем женщины гордятся своими домами, и очень тщательно подбирают каждый составляющий его элемент. На самом деле, большинство из них скажут, что место, где люди могут отдохнуть, говорит многое о них самих, их индивидуальности и о том, что для них важно.



Страница 1 из 4

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.