1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Мы в долгу перед вами, ветераны!

В канун празднования 70 - летия Победы Международное объединение инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира чествовало ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто вершил ход истории, ковал победу на фронте и в тылу.

История не знает более масштабного, ожесточенного, разрушительного и кровопролитного противоборства, чем Великая Отечественная война – борьба народов с фашистскими агрессорами. И сегодня, в канун празднования юбилея Великой Победы практически во всех государственных учреждениях и общественных объединениях проходят торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате, развернута работа по подготовке к проведению юбилейных торжеств, активизируется военно-патриотическое воспитание молодого поколения, проводится социальная поддержка ветеранов, которых остается все меньше.

Не осталось в стороне и Международное объединение инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира, которое в канун празднования Дня Победы чествовало ветеранов Великой отечественной войны, тех, кто вершил ход истории, ковал победу на фронте и в тылу.

Много теплых и добрых слов было сказано в адрес бывших фронтовиков и тружеников тыла. Со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни обратился к ветеранам Председатель Международного Совета «МОДИ» 13-ти стран мира Сергей Иванович Чуйков, который подчеркнул, что невозможно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека.

- В день войны мы склоняем головы перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружеников тыла! Светлая память тем, кого уже нет с нами, но они будут жить в наших сердцах, в сердцах будущих поколений. Дорогие ветераны! Вы сполна испытали на себе все трудности войны, восстановления экономики страны, прожили непростую, но яркую жизнь. И сегодня еще многие из вас активно проводят патриотическую работу среди молодежи. Мы чествуем участников и тружеников тыла - всех, кто ковал долгожданную Победу. Всем им – живым и павшим, наш низкий поклон. Поздравляем вас с 70-й годовщиной Великой Победы! Здоровья вам, дорогие ветераны, счастья бодрости, оптимизма и долгих лет жизни!- поздравил С.И.Чуйков.

В лице ветеранов, в чей адрес звучали слова благодарности и пожелания, были представлены все те, кто ценой своей жизни остановил фашистскую нечисть, и принес нам мир, счастье и благополучие.

Много теплых и добрых слов было сказано в адрес бывших фронтовиков и тружеников тыла от председателя «Ассоциации деловых женщин» Г.А.Нурумовой, директора «Дома дружбы» Р.М.Байдулаевой, президента ОЮЛ «Гражданского Альянса» Жамбылской области З.Р.Юлдашева, а также студентов Таразского Государственного Университета и других присутствующих в зале.

С ответным словом выступили и сами ветераны, которые поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное внимание к фронтовикам.

- Это Победа, не только Победа солдат. Это Победа всего советского народа. Их труд, их дружба помогли солдатам красной армии победить немецких фашистов. Дай Бог в будущем, чтобы наши дети, внуки, правнуки и их дети никогда не узнали ужасов той войны и всегда жили под мирным голубым небом. Успеха и процветания всей нашей стране, – обратился к собравшимся Саулбек Рысбаев, ветеран Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия ветеранам были вручены наивысшие награды Международного объединения инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира, в том числе орден «Мира», орден «Добра и милосердия», орден международного движения «Доброта спасет мир» и медаль этого движения, а также орден Почета «МОДИ». В силу преклонных лет и состояния здоровья, не многие ветераны смогли попасть на тожественное мероприятие, организованное «МОДИ», но каждый из них все равно лично получит наградные знаки, памятные подарки и цветы.

Завершилась торжественная часть празднования Дня Победы праздничным концертом, подготовленным силами волонтеров международного движения и членами Ассамблеи народа Казахстана.

Источник: newregion.kz

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.