1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Как и кого выбирают женщины?

Психология

Как всегда, психологи объясняют сложные проблемы простыми (или не очень) словами. В результате получается довольно правдоподобно. На сейчас раз психологи из университета Техаса попытались объяснить, каким образом женщины выбирают себе мужчин. Давайте посмотрим, что говорят специалисты.

Итак, обычно принято считать, что женщина выбирает мужчину, основываясь на собственных предпочтениях какого-то из видов отношений. К примеру, если женщина заинтересована в долгосрочных отношениях, то она обязательно выберет мужчину, который может позаботиться о будущей семье и детях. Те женщины, что желают краткосрочной "романтики", выбирают мощных красавчиков - ловеласов (мы не пытаемся утверждать, что красавчики-ловеласы не могут быть надежными семьянинами).

Новая теория утверждает, что предыдущие утверждения остаются в силе, однако есть и другие факторы - женщины также руководствуются таким критерием, как собственная привлекательность. Красивые женщины выбирают привлекательных мужчин, не довольствуясь середнячками, а вот женщины, не считающие себя красавицами, могут вполне удовлетвориться не очень красивым партнером.

Исследователи выделяют четыре основных фактора, которыми женщины руководствуются при выборе своего партнера. Главное - хороший набор генной информации (конечно, женщина не проводит анализ ДНК, а просто смотрит, насколько мужчина здоров, привлекателен и умен на вид). Второй фактор - материальное состояние. Третий - его семейность, а четвертый фактор - верность мужчины.

Правда, женщины, чья самооценка оставляет желать лучшего, частенько поступаются некоторыми из указанных принципов, только чтобы найти себе партнера.

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.