1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Как правильно выбрать инвалидную коляску

Инватехника

Выбор инвалидной кресло-коляски человеком, потерявшим возможность свободного передвижения в пространстве, в настоящее время, это нелегкий и ответственный процесс. Лет десять назад такой проблемы не было вовсе, так как не было сегодняшнего разнообразия инвалидных средств передвижения. Вы познакомитесь с нашим ассортиментом инвалидных колясок, которые мы после тщательного изучения и отбора предлагаем Вашему вниманию.


Итак… Коляски с фиксированными подлокотниками достаточно просты и надежны, конструкция их прочна и устойчива, они обеспечивают надежное размещение больного в коляске, безопасное передвижение. Однако, фиксированные подлокотники несколько затрудняют больному процесс пересаживания. Цельнолитые шины надежны и долговечны, но предназначены для передвижения коляски исключительно по ровной, твердой поверхности, так как любая неровность будет отдаваться во всем теле седока коляски. Обычно коляски с такими шинами применяют в помещении. Пневматические шины гораздо более удобны для передвижения по улице, так как амортизируют небольшие неровности, но требуют со временем замены и подкачки. Современные типы колясок включают в себя съемные или откидывающиеся назад подлокотники, что создает удобство быстрого пересаживания, регулируемые по высоте и поворачивающиеся подножки, которые обеспечивают удобное размещение больных конечностей инвалида, регулируемую высоту сидения, подлокотников. Наклонная спинка и подголовник - создадут удобство и определенный комфорт в повседневной эксплуатации, складная рама позволит освободить место для хранения коляски и создаст удобство при транспортировке. Модели колясок активного типа, представленные на нашем сайте, позволяют больным и инвалидам с частичной потерей опорно-двигательной функции вести активный образ жизни, быстро и легко передвигаться, маневрировать в пространстве, даже заниматься определенными видами спорта. Такие коляски очень легки, маневренны, быстро разбираются и популярны у молодежи. Перемещение в них, при определенном навыке, создает у больного ощущение полноценного образа жизни. Коляски с электроприводом оправданы при наличии средств и позволяют комфортно передвигаться инвалиду в пространстве. Зарубежный электропривод надежен и прост в эксплуатации, легко обслуживается, адаптирован к российским условиям, безопасен для инвалида.
Теперь о производителях… Российские коляски Ставровского завода - долгожители. Они давно выпускаются, просты в эксплуатации, хотя несколько тяжеловаты и со временем требуют замены некоторых частей. Американская техника выполнена исключительно на цельнолитых шинах. Эти коляски современны, недороги, удобны и надежны. Коляска из Германии долго прослужит, они выполнены с исключительной тщательностью и продуманность.

Успешного Вам выбора!

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.