1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Мы в долгу перед вами, ветераны!

В канун празднования 70 - летия Победы Международное объединение инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира чествовало ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто вершил ход истории, ковал победу на фронте и в тылу.

История не знает более масштабного, ожесточенного, разрушительного и кровопролитного противоборства, чем Великая Отечественная война – борьба народов с фашистскими агрессорами. И сегодня, в канун празднования юбилея Великой Победы практически во всех государственных учреждениях и общественных объединениях проходят торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате, развернута работа по подготовке к проведению юбилейных торжеств, активизируется военно-патриотическое воспитание молодого поколения, проводится социальная поддержка ветеранов, которых остается все меньше.

Не осталось в стороне и Международное объединение инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира, которое в канун празднования Дня Победы чествовало ветеранов Великой отечественной войны, тех, кто вершил ход истории, ковал победу на фронте и в тылу.

Много теплых и добрых слов было сказано в адрес бывших фронтовиков и тружеников тыла. Со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни обратился к ветеранам Председатель Международного Совета «МОДИ» 13-ти стран мира Сергей Иванович Чуйков, который подчеркнул, что невозможно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание человека.

- В день войны мы склоняем головы перед ветеранами Великой Отечественной войны и тружеников тыла! Светлая память тем, кого уже нет с нами, но они будут жить в наших сердцах, в сердцах будущих поколений. Дорогие ветераны! Вы сполна испытали на себе все трудности войны, восстановления экономики страны, прожили непростую, но яркую жизнь. И сегодня еще многие из вас активно проводят патриотическую работу среди молодежи. Мы чествуем участников и тружеников тыла - всех, кто ковал долгожданную Победу. Всем им – живым и павшим, наш низкий поклон. Поздравляем вас с 70-й годовщиной Великой Победы! Здоровья вам, дорогие ветераны, счастья бодрости, оптимизма и долгих лет жизни!- поздравил С.И.Чуйков.

В лице ветеранов, в чей адрес звучали слова благодарности и пожелания, были представлены все те, кто ценой своей жизни остановил фашистскую нечисть, и принес нам мир, счастье и благополучие.

Много теплых и добрых слов было сказано в адрес бывших фронтовиков и тружеников тыла от председателя «Ассоциации деловых женщин» Г.А.Нурумовой, директора «Дома дружбы» Р.М.Байдулаевой, президента ОЮЛ «Гражданского Альянса» Жамбылской области З.Р.Юлдашева, а также студентов Таразского Государственного Университета и других присутствующих в зале.

С ответным словом выступили и сами ветераны, которые поблагодарили организаторов мероприятия за оказанное внимание к фронтовикам.

- Это Победа, не только Победа солдат. Это Победа всего советского народа. Их труд, их дружба помогли солдатам красной армии победить немецких фашистов. Дай Бог в будущем, чтобы наши дети, внуки, правнуки и их дети никогда не узнали ужасов той войны и всегда жили под мирным голубым небом. Успеха и процветания всей нашей стране, – обратился к собравшимся Саулбек Рысбаев, ветеран Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия ветеранам были вручены наивысшие награды Международного объединения инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира, в том числе орден «Мира», орден «Добра и милосердия», орден международного движения «Доброта спасет мир» и медаль этого движения, а также орден Почета «МОДИ». В силу преклонных лет и состояния здоровья, не многие ветераны смогли попасть на тожественное мероприятие, организованное «МОДИ», но каждый из них все равно лично получит наградные знаки, памятные подарки и цветы.

Завершилась торжественная часть празднования Дня Победы праздничным концертом, подготовленным силами волонтеров международного движения и членами Ассамблеи народа Казахстана.

Источник: newregion.kz

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.