1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Люди с безграничными возможностями

Они доказали своё право на полноценную жизнь

Международное движение «Доброта спасет мир», инициированное Международным общественным движением инвалидов, отметило свое 15-летие.

Приветствие от Генерального секретаря ООН зачитывает представитель департамента общественной информации Властимил Самек.

За этот короткий период только в Казахстане объ-единение помогло интегрироваться в общество 842 инвалидам. А если посчитать всех тех, кто проживает в 13 странах мира (у «МОДИ» есть свои представительства и отделения), то счет пойдет уже на десятки тысяч. Благодаря инициативам объединения совершенствуются законы страны, улучшается отношение граждан к потребностям людей этой категории.

Важно понимать, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют большой потенциал. В постоянном поиске пребывают и активисты объединения.

Примером уважения к деятельности «МОДИ» может служить и сам факт проведения празднования. С 15-летием движения «Доброта спасет мир» организацию поздравили Президент страны Нурсултан Назарбаев, заместитель председателя Мажилиса Парламента Дарига Назарбаева, председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Гульжана Карагусова, а также депутаты Парламента, руководители общественных организаций, исполнительные органы местной власти.

На торжестве в Таразе присутствовали первый заместитель акима Жамбылской области Бекболат Орынбеков, аким города Тараза Нуржан Календеров, руководители управлений, предприятий и учреждений.

- На нашем юбилее присутствуют те, кто избрал путь добра и милосердия к ближнему, - отмечает председатель международного движения «Доброта спасет мир» Сергей Чуйков. - И это правильный путь. С каждым годом все больше структур сотруд- ничает с нами, в их числе и департамент общественности ООН в Казахстане, есть среди волонтеров ОО «МОДИ» и настоящие артисты. Песни в исполнении госопекаемых дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2 Каирата Абдуллаева и Талгата Аманбекова никого не оставили равнодушными.

Завершилось празднование вручением международных наград «МОДИ» и волонтерских удостоверении людям, которые вносят существенный вклад в развитие движения «Доброта спасет мир».

Источник: ztgzt.kz

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.