1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Сценарий, поздравления и обращение к участникам торжественного мероприятия, посвященного 15-летию Международного движения «Доброта спасет мир»

Место проведения: г. Тараз, 3 микрорайон «Жайлау» дом 4/1 (уютном зале «Мистр Икс»)

11 ноября 2014 года

Начало в 18.30 час.

Ведущий -

Здравствуйте, уважаемые гости,  участники движения! Мы приглашаем вас сегодня на  юбилей 15 лет Международного движения  «Доброта спасет мир». «МОДИ» поздравили:

-  От   Президента  Республики Казахстан  Назарбаева Н.А.

Администрация президента, внутренняя политика - Шаяхметова Шарафат Тасбулатовна

- от Заместителя  Председателя Мажилиса Парламента РК Назарбаевой Дариги Нурсултановны - помощник Мустафаева  Сауле  Абдикадировна

Поздравила  Председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК Карагусова Гульжан Джанпеисовна (зачитывает благодарственное письмо)

- депутат Мажилиса Парламента РК Нестерова Надежда Дмитриевна, а также руководители общественных организаций, партнеры,  НПО, исполнительные органы власти, СМИ.

МОДИ большая международная организация, объединяющая инвалидов 13 стран мира.

Предоставляю  вступительное слово Председателю Международного Совета «МОДИ» 13-ти стран мира Чуйкову Сергею Ивановичу.

Чуйков Сергей Иванович.

Приветствует гостей, рассказывает о цели мероприятия, информирует о деятельности общественного объединения,.

Звучит песня в исполнении волонтеров международного движения  Абдуллаева Кайрата и Аманбекова Талгата.

Слово предоставляется приглашенным:

Орынбекову Бекболату Серикбекулы – первому заместителю акима Жамбылской области.

Календерову Нуржану Сабитулы – акиму города Тараза.

Властимилу Самеку – Представителя Департамента Общественной Информации Секретариата ООН в Казахстане.

Ведущий:

В исполнении Абдуллаева Кайрата и Аманбекова Талгата  звучит песня

Ведущий -

Чуйков С.И. Сейчас на проекционном экране вам будет показан  слайд-фильм и видеоролики о деятельности общественного объединения в 13 странах в рамках Международного движения  «Доброта спасет мир».

Ведущий:

В исполнении Абдуллаева Кайрата и Аманбекова Талгата  звучит песня.

Ведущий

Слово для награждения представляется Председателю Международного Совета «МОДИ» 13-ти стран мира Чуйкову Сергею Ивановичу

Чуйков С.И. Зачитывает распоряжение о награждении активных членов и партнеров международного движения и производит вручение международных  наград от 13 стран мира.

Вручение СВИДЕТЕЛЬСТВ и УДОСТОВЕРЕНИЙ

КОВАЛЕНКО Нина Георгиевна – руководитель волонтерских групп Международного движения «Доброта спасет мир» в Великобритании. Удостоверение № 120

БЕЙСАЛИЕВУ  Лесбеку  Джуасбековичу – уполномоченному представителю Байзакского района Жамбылской  области, Казахстан. Удостоверение № 121

ЛАНОВЮК Кристина Романовна – руководитель волонтерских групп Международного движения «Доброта спасет мир» в Республике Крым. Удостоверение № 122

АЙНАЕВОЙ Адине Адылкызы – руководителю волонтерских групп Международного движения «Доброта спасет мир» в Казахстане.   Удостоверение № 123

СМАИЛОВОЙ Жансае  Жайлыбаевне – заместителю руководителя волонтерских групп Международного движения «Доброта спасет мир» в ТарГУ.   Удостоверение № 124

ФУНИКОВОЙ Валентина  Юрьевна –  руководителю волонтерской группы Международного движения «Доброта спасет мир» в ТарГУ.       Удостоверение № 125

Исполняется музыкальное произведение в исполнении Абдуллаева Кайрата

Официальная часть заканчивается, продолжается свободное общение участников и приглашенных.


ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ

«ДОБРОТА СПАСЕТ МИР»

Тараз, 11 ноября 2014 года.

Уважаемые партнеры, друзья, гости,

Дамы и господа.

Весьма рад приветствовать Вас в этом уютном зале, где мы отмечали 10 – летие, а сегодня мы собрались, чтобы отметить 15 лет  Международному движению «Доброта спасет мир».

Выражаю вам всем признательность за поддержку, участие  и развития Международного движения «Доброта спасет мир», помощь в работе по вовлечению людей с ограниченными возможностями в общество. Поскольку это стало возможным благодаря и  вашим усилиям, и это заметно меняет наше общество в отношении к инвалидам.

Деятельность «МОДИ» 13 стран мира непрерывно связана с людьми с особыми потребностями, общественными организациями и партнерами. Именно в 1997 году в санатории Н.Н.Бурденко, по инициативы группы отдыхающих во главе с Сергеем Чуйковым было принято решение о создании организации инвалидов. Год спустя появилось Представительство здравниц Крыма в Казахстане. В октябре 1999 года  нами создается Международное движение «Доброта спасет мир», которое за короткий период объединило ряд общественных объединений инвалидов зарубежных стран.

8 июня 2003 года  на учредительной конференции было принято единогласное решение об образовании «Международного общественного  движения инвалидов» на базе нашей организации. На сегодняшний день оно объединяет свыше 53,7 тысяч людей с особыми потребностями из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья. К общественному  движению с уважением относятся не только правительства государств-членов, но и Организация Объединенных Наций, которая в 2009 году наградило «МОДИ» своим знаменем.

С начала деятельности «МОДИ» в реабилитационном центре санатория им. Н.Бурденко прошли лечение 4,5 тысячи больных, еще более тысячи человек прошли реабилитацию в домашних условиях по акции «Помоги себе сам». При этом 17 человек встали на ноги, оставив инвалидные коляски.  Люди с особыми потребностями создали 86  семей.  В 41 из них воспитываются дети, несмотря на то, что 22 мамы этих детей передвигаются в инвалидных колясках. Вернулись в привычный для нас уклад жизни и работают 842 инвалида. Это не просто цифры – это судьбы и жизни людей.

Вот уже 15 лет существует Международное движение «Доброта спасет мир». Сегодня в нем принимают участие миллионы людей из 13 стран мира, в том числе и жители целых городов  Тараза и Саки.  На протяжении этих лет наиболее активные участники движения, которые внесли конкретный вклад, были награждены международными наградами -612, в том числе инвалидов-148, ветеранов и инвалидов ВОВ-163 человека, отмечены наградами 60 коллективов организаций, СМИ 12, участники движения 229 человек. Особо надо отметить, что высшей наградой движения орденом «Доброта спасет мир» удостоены города Тараз и Саки, ООН, а орденом Почета «МОДИ» город Севастополь и Жамбылская область.                    Для всех кто получают эти почетные международные награды от 13-ти стран мира, это подтверждение того, что они избрали верный путь, путь добра, милосердия и помощь ближнему.

Я поздравляю всех с 15-летием  Международного движения «Доброта спасет мир»! Следуйте своей благородной цели! Будьте здоровы и счастливы!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА

13-ТИ СТРАН МИРА                                                                   С.ЧУЙКОВ


Президенту МОДИ С.И. ЧУЙКОВУ


Уважаемый Сергей Иванович, от всего сердца поздравляю Вас и каждого члена Вашей команды с замечательным праздником - 15летием основания движения Доброта спасет мир"! То чем занимаетесь вы, самым ярким и эффективным способом демонстрирует, быть может, главный жизненный тезис: Доброта и Любовь - это самый важный, самый эффективный и, зачастую, единственный способ быть полезными тем, кому так нужна помощь! Быть полезными - главное благо, но благо, которое даётся не многим! Дается тем избранным, кто, действительно, этого достоин и понимает значимость и важность этого!
Любви Вам, здоровья и удачи!


Президент фестиваля «Страна Азия»                     Михаил Бондарев


Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.