1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Август 2014 № 8 (116)

АВГУСТ 2014 № 8  (116)


Информационный листок Степногорского городского общества инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Ерлiк»


Уважаемый читатель! 16 августа в Центральном дворце спорта состоялся турнир по настольному теннису среди инвалидов, посвященный 50-летию города Степногорска.  Соревнования проходили в четырех категориях: инвалиды-колясочники, инвалиды-опорники, спортсмены с нарушением органов слуха, команда женщин. Общее количество участников составило 20 человек. Инициатива проведения турнира принадлежит руководству ДЮСШ, ООИ «Ерлiк», городскому отделу физкультуры и спорта. Спонсором турнира выступил «Народный Банк Казахстана».   С приветственным словом к участникам соревнования  обратилась заместитель акима города Салыкова Э.Р., пожелала участникам здоровья, дальнейших достижений в спорте. С Днем спорта поздравил  участников турнира директор ДЮСШ Каржанов Н.Ж., также пожелав участникам здоровья, спортивного духа, оптимизма, заверив, что и далее руководство школы будет всячески поддерживать и развивать инвалидный спорт в городе Степногорске.

Руководитель филиала «Народного Банка Казахстана» Айдарханов Ж.С.  поздравил участников с праздником, отметил что «Народный Банк Казахстана»  рад оказать  финансовую поддержку  лицам с ограниченными физическими возможностями, которые занимаются спортом. Телышев Владимир прочитал свое стихотворение, посвященное нашему городу. Юные  гимнастки, воспитаницы  ДЮСШ, порадовали участников своим выступлением. В этом году команда города Степногорска заняла второе место в областной спартакиаде инвалидов «Надежда», в качестве приза получили два теннисных стола, которые будут находиться в ДЮСШ и позволят проводить тренировки инвалидов-колясочников на качественном спортивном инвентаре. Турнир состоялся, наши теннисисты еще раз показали хорошую спортивную форму, подтвердив, что  являются лидерами в данном виде спорта. Победителями турнира стали: Ходчинский Константин, Ткаченко Леонид, Толепбергенов Бахыт, Вербилова Галина. Победителям, призерам были вручены медали, грамоты и ценные подарки от «Народного Банк Казахстана». Все участники турнира, не занявшие призовые метса, были отмечены утешительными подарками.   ООИ «Ерлiк» благодарит руководство  Степногорского филиала «Народного Банка Казахстана» за оказанную финансовую помощь и надеется на далнейшее сотрудничество.

6 сенятбря город Степногорск отмечает свой юбилей - 50 лет! Город - красавец, жемчужина степей! Много замечательных эпитетов заслуживает наш город, но самое главное - это люди,  которые в нем проживают, которые строили, развивали промышленность, пережили трудные времена и сейчас трудятся на его благо. Степногорск славен своими культурными традициями, много талантливых людей живут в нашем городе, один из них Телышев Владимир. Получив травму при прохождении службы в рядах ВС сил СССР, став инвалидом второй группы, не потерял  силу воли и надежду на лучшее. Замечательный фотограф, поэт, на стихи которого создана  песня о Степногорске. Предлагаем Вам некоторые фотоработы с видами города, стихотворение,  посвященное нашему славному городу. Пожелаем Владимиру  дальнейших творческих успехов, надеемся, что его талант еще не раз нас порадует!

Мой город

Есть города, что с песнею сравнимы, В которых дышится и любится легко. Они по-своему милы, неповторимы, Другого ведь им было не дано. Один из них – мой город, сотворенный В далеких тех, наполненных мечтой Годах шестидесятых, на подъеме Энергии и славы трудовой.

 

Он вырос среди степи необъятной, Благодаря рабочему – творцу, Чьи руки потрудилися изрядно, Сносили все: и холод, и жару. Красавец-город, город-воплощенье Идей людских и мыслей, и забот О том, чтоб стал он всем на загляденье На протяженьи долгих лет, годов.

 

 

 

Горжусь тобой и радуюсь при встрече Твоими очертаньями домов. И сердцу хорошо, и снова легче Среди знакомых с детства мне дворов. Мой милый Степногорск – моя отрада, Ровесник мой и молодость моя, Люблю тебя любовью я, как брата, И радуюсь успехам за тебя!

Адрес:  г. Степногорск  9 мкр., 18 дом,  кв.113

Телефоны: 8 (71645) 2-13-81, 6-18-44.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.