1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Октябрь 2013 года № 9 (106)

октябрь 2013 № 9  (106)


Информационный листок Степногорского городского общества инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Ерлiк»


Уважаемый читатель! Октябрь традиционно считается в Казахстане месяцем поддержки пожилого человека и инвалида. Предприятия и организации уделяют внимание своим ветеранам, проводят встречи, благотворительные обеды. Не остаются без внимания и инвалиды города. 6 октября широко распахнул двери кафе-бар «Олимп». Благотворительный обед на 30 человек пре-доставили хозяйки заведения Семикова Е.Н. и Абрамян И.И.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая сектором по работе с ветеранами и инвалидами городского отдела занятости и соц.программ Калифатиди О.В. Культурную программу для участников праздника подготовила методист ДК «Горняк» Сапегина Г.В.,  воспитанницы танцевального коллектива «Радуга» под руководством Надежды Долженко порадовали присутствующих зажигательными танцами, звучали  замечательные песни в исполнении солистки вокального класса ДК «Горняк» Уахитовой Резеды.  Молодые ребята танцевальной группы ДК «Мирас» показали современые танцы в стиле брейк-данс.

Веселые игры, конкурсы,- все это создало замечательную атмосферу, дружбы, взаимопонимания. Своими стихами порадовал Телышев Владимир. Хаким Капизов исполнил песни  Александра Розенбаума, которые не оставили равнодушным никого и вызвали бурю аплодисментов. Импровизированный театр организовали Ирина и Алена Ткаченко, актерским талантом блеснул Иванов Владимир.

Большое спасибо предпринимателю  Александру Дементьеву за предоставленные сладкие угощения, торты, конфеты, фрукты, замечательное дополнение к чаю. Благодарим отдел занятости и соц.программ за предоставленный микроавтобус и лично водителя Есенова Аяна. Уважаемый читатель! 26 октября в рамках месяца поддержки пожилых людей и инвалидов в Центральном дворце спорта прошел городской турнир по настольному теннису для лиц с ограниченными физическими возможностями.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель акима города Салыкова Э.Р. Было сказано много добрых и приятных слов в адрес спортсменов: «Восхищаюсь вашим жизнелюбием, вашим стремлением жить интересной жизнью». Пожелала участникам здоровья и спортивных успехов. Начальник городского отдела занятости и соц.програм Белоглядова Л.П. также пожелала успехов, здоровья, высоких спортивных достижений.

Участники соревнований были распределены в 4 категории - это спортсмены-опорники, спортсмены-колясочники, инвалиды с нарушением органов слуха (мужчины) и категория женщин, участницы соревнований. Общее количество участников составило 17 человек. Любое мероприятие с участием инвалидов всегда имеет свои особенности: это и доставка к месту соревнований, доступность объекта, информационная кампания.

Слаженная работа сотрудников ДЮСШ, городского отдела физ.культуры и спорта, городского отдела занятости и соц.програм, общественных объединений инвалидов города позволили провести соревнования организованно, интересно, на высоком профессиональном уровне. Приятно было видеть инвалидов по зрению, общему заболеванию, которые пришли «поболеть», но с удовольствием и поиграли в шахматы, тогыз кумалак.

Победителями стали в основном те участники, которые регулярно играют в теннис, принимают активное участие в соревнованиях среди инвалидов-опорнков: Шутов Михаил, Иванов Владимир, Телышев Владимир; среди инвалидов-колясочников: Ткаченко Леонид, Побиянский Иван, Давыдов Анатолий. Инвалиды по слуху (мужчины) распределили места следующим образом: первое место - Рамонюк Дмитрий, второе - Естаев Баян, третье – Джапбаров Нуркен. Среди женщин: первое - Курдюкова Наталья, второе – Вербилова Галина, третье - Джаралгапова Гульнара. Все победители и призеры получили медали и ценные подарки. Поздравляем победителей!

Адрес:  г. Степногорск  9 мкр., 18 дом,  кв.113 Телефоны: 8 (71645) 2-13-81, 6-18-44.
E-mail:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.