1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Пресс-релиз проекта «Организация и проведение мероприятий среди социально уязвимых групп нацеленных на вовлечение в общество»

Общественное объединение «Права и возможности инвалидов» в Таразе приступило к реализации проекта «Организация и проведение мероприятий среди социально уязвимых групп нацеленных на вовлечение в общество» в рамках государственного социального заказа Управления внутренней политики акимата Жамбыской области.

Цель проекта – донести до человека, обделенного судьбой, что он не один, направить вектор его жизни в направлении позитива и оптимизма.

На сегодняшний день в Жамбылской области проживает более 30 000 людей с инвалидностью. В их нелегкой жизни вопросов, порой больше чем ответов. Поэтому в бурном море жизни им необходим надежный компас. Люди с инвалидностью и семьи с детьми-инвалидами продолжают испытывать высокую степень отчуждения от общества, живут в социальной изоляции.

Как показывают исследования, именно на уровне микросоциума происходит самое активное неприятие инвалидов: конфликты и отчуждение в семьях с детьми-инвалидами, отчуждение инвалидов общественной средой и учреждениями по месту жительства.

Многие социальные учреждения в данный момент не имеют достаточного кадрового и технологического потенциала для работы с этой категорией населения. В связи с этим участие общественных организаций и НПО в координации и направлении усилий городских, районных учреждений по оказанию поддержки инвалидам и семьям с детьми-инвалидами является чрезвычайно важно.

Наша работа с инвалидами и семьями с детьми-инвалидами по месту жительства это социальная инновация, в связи с этим большую роль для повышения качества и более высокой результативности деятельности является привлечение квалифицированных специалистов и выработка методических рекомендаций по итогам проекта.

Друзья, мы надеемся на Ваш отклик. Любой Ваш вклад значим для нас! Подробнее о проекте можно узнать здесь или по тел.: +7(7262) 43-71-21.


Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.