1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

Луч света и добра

Деятельность, основой которой является постоянное взаимодействие с детьми, лишёнными полноценной жизни в результате каких-либо сложных жизненных обстоятельств, всегда будоражило умы неравнодушных к ней людей. Ныне действующее на этом поприще общественное объединение «Права и возможности инвалидов» собрало под своей эгидой людей, идущих сюда по зову сердца, неравнодушных и воодушевлённых желанием оказать помощь нуждающимся семьям, где живут дети с особыми потребностями, а также людям с ограниченными физическими возможностями.

Свою деятельность данное общественное объединение ведёт всего в течение 2-х лет, но за это время уже смогло сделать некоторые ощутимые для него шаги в развитии. В настоящее время ОО «Права и возможности инвалидов» проводит активную работу с детьми-инвалидами в рамках реализации своего очередного проекта «Организация и проведение мероприятий среди социально уязвимых групп, нацеленных на вовлечение в общество», осуществляемого при поддержке управления внутренней политики Жамбылской области.

В ходе его осуществления работники объединения проводят не только круглые столы, семинары, тренинги и просто дружественные встречи в тёплой обстановке, но и организовывают для ребятишек различные мероприятия, будь-то выезд на природу или групповой поход в лагерь в летний период времени. Такое вот очередное мероприятие для своих подопечных устроили на днях работники объединения, организовав отдых в зоне отдыха «Есиль», где ребята вдоволь насладились активными подвижными играми на открытом воздухе, получили возможность поплавать в бассейне. И, в общем, получить огромное удовольствие от жарких летних дней, проведённых в прохладе тени крон деревьев, в обществе хороших добрых и заботливых людей, оставив при этом в памяти самые лучшие и нежные воспоминания об уходящем лете.

Как признаются сами организаторы таких задумок, это помогает как-то сплотить детей, найти к ним подход, уверить, что нужно и необходимо радоваться и получать удовольствие от каждой минуты, каждого дня своей жизни.

Ведь для людей, живущим с такими потребностями, каждый день – это своеобразная маленькая борьба с жестокой реальностью жизни, в которой им приходится порой даже в одиночку решать нелёгкие для них вопросы. И такие общественные организации, по мнению самого председателя ОО «Права и возможности инвалидов» Алии Садыковой, в силе оказать помощь инвалидам через скоординированную совместную работу в этом направлении с представителями городских и районных учреждений.

Источник: newregion.kz

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.