1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

С добром в сердце…

Есть в гостеприимном Крыму (Украина) небольшой уютный город Саки. Его называют столицей инвалидов, своеобразной Меккой, куда ежегодно съезжаются люди с особыми потребностями из разных уголков мира в надежде на исцеление.

Сакская природа щедро дарит человеку то, что необходимо для восстановления сил и здоровья: согревающие солнечные лучи, ласковое море, прекрасные озера, воздух, насыщенный ароматами степных трав, уникальные целебные грязи. А местные жители с теплом и добротой относятся к каждому гостю, делают все, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя неотделимой частью этого гармоничного, толерантного общества.

Среди тех, кто всецело посвящает себя помощи другим, есть одна дружная и душевная сакская семья, члены которой в этом году были удостоены почетных наград от нашей организации. Наталья Викторовна Лесневская много лет трудится в столовой санатория им. Н.Н.Бурденко. Люди, с которыми она работает, – это отдыхающие из разных городов и стран, люди с особыми потребностями. У каждого из них нелегкая судьба, свои проблемы и заботы.

Наталья Викторовна старается с пониманием относиться к каждому. Доброе слово, участливый взгляд, теплая улыбка - и вот настроение отдыхающего улучшилось. У Натальи Лесневской особый талант – она умеет находить общий язык с каждым человеком. Ее ежедневный нелегкий труд во благо других не остался незамеченным. Наталья Викторовна Лесневская была награждена Почетной грамотой. Дочь Натальи Викторовны – Вероника Лесневская-Джафарова – работает в Редакции радиовещания г. Саки. Она тоже неравнодушна к проблемам инвалидов.

На радио Вероника ведет авторский цикл передач «Судьбы и достижения: от сердца - к сердцу». В каждом выпуске она рассказывает об отдыхающих, проходящих лечение на курорте Саки, о людях, чья жизнь разделилась на до и после трагедии, о мужестве людей в инвалидных колясках, об их успешных попытках найти свое место в этом мире и быть полезными обществу.

Вероника Лесневская-Джафарова была награждена Дипломом ОО «Международное общественное движение инвалидов» стран ближнего и дальнего зарубежья за лучший цикл передач в радиовещании: «Судьбы и достижения», «От сердца – к сердцу» и почетным знаком «Доброта спасет мир». Пожелаем же этим сакчанкам и дальше идти дорогою добра, света, любви и понимания. Ведь всем известно, что доброта спасет мир!

С.Чуйков

Председатель Международного Совета 13 стран мира

Источник: Слово города АР Крым № 57 (1503) от г.

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.