1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Доброта спасет мир

Благотворительность – одна из фундаментальных исторических традиций, свойственных любому народу. Проявления встречались еще в древних цивилизациях. В сознании наших предков еще сотни лет назад укоренилось представление о необходимости делать добро ближним, это превратилось в духовную обязанность каждого человека. Традиции благотворительности стали еще глубже.  Сейчас благотворительность и милосердие  одни из достойнейших характерных черт современного человека. Ведь уровень общества, в котором мы живем, оценивается  отношением к людям с ограниченными возможностями.

Нет предела человеческой доброте и сочувствию…

В этом постоянно убеждаются сотрудники  социальных служб, которые  с радостью предоставили списки детей, когда группа предпринимателей  во главе с Саидом Берсанукаевым обратилась к ним за помощью.

Так  была организована благотворительная  акция для детей инвалидов «От сердца к сердцу» в рамках международного движения «Доброта спасет мир».

Предприниматели  решили помочь детям – инвалидам,  особенно из малоимущих семей, подарить им радость, поддержать родителей, борющихся за право своего ребенка на жизнь и счастье.   Эти добрые отзывчивые люди организовали досуг для детей с выездом в  центр отдыха, парк «Есіл»,  где гостей  ждала   празднично оформленная воздушными шарами площадка, разнообразное меню в режиме трехразового питания, сладости,  интересная развлекательная программа с участием  ведущих, клоунов, выступлением молодых артистов, певцов и  фокусников. Ребятишки  приняли участие в   веселых конкурсах и викторинах, а также показали, на что способны сами – рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Дети получили различные  подарки, и пакеты с фруктами. Спонсорами были приобретены инвалидные коляски для нуждающихся детей. Приглашенный на данное мероприятие председатель Международного Объединения  Инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира  Чуйков Сергей Иванович отметил, что детям был подарен замечательный праздник и выразил глубокую признательность организаторам этой сказки. Родители пожелали здоровья и процветания тем людям, которые подарили детям радость. Заведующая отделением социальной помощи на дому детям и лицам старше 18 лет отдела занятости и социальных программ акимата города Тараз Альмухамбетова Нурия Абдижановна с командой своих сотрудников тоже выразила слова  благодарности в адрес организаторов данного мероприятия.

Каждый из нас испытывает сострадание  к детям, которые лишены полноценной жизни из-за травм, врожденных аномалий и различных хронических заболеваний. Это светлые человечки с широко распахнутыми глазами, в которых отражается безудержная радость и глубокая грусть. Непоседливые, добрые, искренние. Таким ребятишкам нужны теплота, ласка, забота, а их родителям поддержка и понимание, так, как качество жизни семей, в которых воспитываются больные дети, заметно ухудшается в связи с постоянными расходами на приобретение необходимых медикаментов и оплату лечения. И совсем не обязательно иметь много денег для того, чтобы помочь им. Нужно только желание! Это мероприятие организовали прекрасные, добрые люди . Они делятся с детьми теплом и нежностью и от этого становятся еще счастливее.   Дарите детям тепло!

Координатор  Мунатаева Сауле

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.