1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

№12  декабрь   2012г.

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые коллеги, друзья!

Международное объединение  инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира от всей души и сердечно поздравляет вас с наступающим Новым 2013 годом!

Новый год для нас – всегда ожидаемый и радостный праздник. Праздник встреч, надежд, волнения и фееверков. Новый год – это и самый теплый семейный праздник, здесь загадываются новые мечты и желания, строятся новые планы и новые надежды на лучшее!

Подводя  итоги  уходящего  года  необходимо отметить, что минувший год был ознаменован юбилеем 15 лет «МОДИ» 13 стран мира.

Главными мероприятиями по праву можно считать чествование ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и 2 презентаций «МОДИ»-15 лет» прошедших в городах Саки Украина и Таразе Казахстан в рамках Международного движения «Доброта спасет мир».

Решением Международного Совета «МОДИ» 102 Международными наградами ОО «МОДИ» 13-ти стран мира награждены 35 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 59 участников Международного движения «Доброта спасет мир» и членов «МОДИ», 7 коллективов и с 60-летием город Саки АР Крым.

Среди удостоенных этих высоких наград, есть такие известные личности, как Президент Украины Виктор Янукович, Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев, Представитель Департамента ООН Властимил Самек, аким Жамбылской области Канат Бозумбаев, депутат Мажилиса Парламента Серик Умбетов, председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК Гульжана Карагусова, аким города Тараза Бекболат Орынбеков, голова города Саки АР Крыма Олег Клюй. Наградами отмечены руководители предприятий, оказывающих поддержку движению, волонтеры и представители СМИ, освещающих деятельность «МОДИ».

Ежегодно оказывается поддержка и помощь семьям инвалидов воспитывающих детей. Из 78 семей в 36 воспитываются дети, несмотря на то, что 19 мам этих детей передвигаются в инвалидных колясках. Организованы встречи по месту жительства. Дети и родители получили подарки. Оказана помощь в реабилитации 218 больным.

Праздничные торжества "От сердца - сердцу" проведены для детей сирот и детей инвалидов "Детского дома ребенка "Умит". Победители команд участвующих в игровых турнирах, концертной программе награждены медалями, грамотами и ценными призами. Дети получили праздничные новогодние подарки. Вместе с представителями «МОДИ» дом интернат посетили активные участники Международного движения "Доброта спасет мир" - сотрудники ТОО «Компания Магнолия».

Прошли совместные встречи с городским головой, активом Сакской территориальной громады, партнерами движения, коллективами организаций, общественными объединениями и СМИ.

Проведены «круглые столы» с представителями  ООН, Ассамблеи народа Казахстана, акиматов, общественных объединений и активом в штаб-квартире «МОДИ», Доме дружбы и в зале заседания «Управления координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области».

Наши дискуссии были посвящены «Видеопрезентации «ОО «МОДИ» 15 лет», Право человека в отношении граждан с ограниченными возможностями, Модель ООН, Инициативы Генерального Секретаря Пан Ги Муна «Академическое влияние», О правах и возможностях инвалидов в регионах и об их социальном обеспечении и другим актуальным вопросам.

Надо отметить, что в первые, масштабно, торжественные мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов, который празднуется ежегодно 3 декабря, прошли  во многих районах и городах АР Крым Украина. В нем приняли участие Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная и другие официальные лица. В ходе торжественных мероприятий состоялось вручение грамот и благодарностей, а общественные организации получили подарки.

Дорогие друзья!

В канун Нового года хочу выразить слова  признательности всем участникам, чьи добрые дела и помыслы вносят вклад в укрепление «МОДИ» и развитие Международного движения «Доброта спасет мир».

Пусть в Новом году новое благоденствие и благополучие придет в каждый дом!

Желаю всем здоровья, мира и добра!

С Новым годом вас!

С новым счастьем!

 

Председатель

Международного  Совета   С.Чуйков

13-ти стран мира


Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.