1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

МОДИ поздравление с 10 - летием движения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравление Председателя Международного Совета МОДИ 13-ти стран мира С.И. Чуйкова с 10 - летием Международного движения "Доброта спасет мир".

№ 10  октябрь 2010 г.

 

Дорогие коллеги и участники

Международного движения «Доброта спасет мир»!

Международное объединение инвалидов «МОДИ» 13-ти стран мира

тепло и сердечно поздравляет вас с первым юбилеем – 10-ти летием

Международного движения «Доброта спасет мир»!

Биография Международного движения – это биографии не одной сотни тысяч людей. Это те, кто поддерживал, объединял и продолжает развивать движение, кто оказывает помощь инвалидам и больным людям, помогая им интегрироваться в общество.

Эти люди отличаются твердым характером, гостеприимством, сердечным откровением, добротой и ответственностью. В них присутствуют   такие нравственные качества как милосердие, сопереживание и искренняя помощь людям.

Спасибо ВАМ, дорогие коллеги и участники за то большое дело, которое вы своим чувством и трудом вносите в развитие Международного движения «Доброта спасет мир», за ваше понимание, добро, милосердие и оказание помощи больным людям.

Желаем всем вам доброго здоровья, благополучия Вам и Вашим близким, счастья и мира на земле!

 

Примите от нас стихи  поэта  Эдуарда Асадова.

Добрых людей не просто найти

И их в мире, пожалуй, один к десяти,

По – настоящему добрых, конечно.

Вот почему, повстречав на пути

И светлое что-то успев обрести,

Мы их уже помним вечно!

Председатель  Международного Совета 13-ти стран   Сергей Чуйков

 

Приложение: Международному движению «Доброта спасет мир»-10лет.

Международному движению

«Доброта спасет мир» в ноябре - 10 лет.

 

Международным Советом 00 «МОДИ» стран ближнего и дальнего зарубежья 2009 год проведен пол знаком Года Международного движения «Доброта спасет мир» в рамках его 10-летия. Большие мероприятия прошли в 2010 году связанных с юбилеем движения. Одним из важных  событий их стало чествование ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войне городов Тараза Казахстан и Саки Украина.

 

Сегодня состав Международного объединения инвалидов «МОДИ» входят 13 стран мира. Из ближнего зарубежья Казахстан, Россия, Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия, Латвия Литва, Эстония, из дальнего - Германия, США, Словения.

 

Руководящим органом является Международный Совет. В составе «МОДИ» 8 Представительств и 47 территориальных отделений краев и областей объединяющих более 52 тысяч людей с ограниченными возможностями. Наиболее по численности представлены Россия девятью регионами, Украина-12, Казахстан-9, Германия - Восточными и Западными землями, США - штатом Северная Каролина.

 

МОДИ» имеет символы: ФЛАГ, ГЕРБ, ГИМН, а также международные награды два ордена, медаль, почетный знак, почетную грамоту.

 

Международное движение «Доброта спасет мир», которое проводят люди, передвигающие в инвалидных колясках - мощная общественная сила, призывающая народы всех стран к добру и сопереживанию как гарантам спокойствия и счастья на планете (из обращения к Президентам принятого на международной конференции 2003 года).

 

За этот период в рамках Международного движения было сделано немало для успешной интеграции людей с ограниченными возможностями в общество. Оказана помощь почти трём с половиной тысячам больным. Прошли реабилитацию в домашних условиях по акции «Помоги себе сам» 972 больных, в реабилитационном центре санатория имени академика Н.Н.Бурденко города Саки, Крым около двух с половиной тысяч спинальников. При этом 13 человек встали на ноги, оставив инвалидные коляски. Наши инвалиды создали 73  семьи.  В 32 из них воспитываются дети, несмотря на то, что 18 мам этих детей передвигаются в инвалидных колясках. Более 500 спинально больных вернулись в привычный для нас уклад жизни и  работают.

 

За этот небольшой срок было проведено Международных  конференций 2, Республиканских 2 и Форум инвалидов 13 стран мира, круглых «столов» 11, различных мероприятий 29.

. В международном движении приняли участия тысячи коллективов различных организаций, госучреждений, СМИ и общественных объединений.

 

 

 

2

 

Наиболее активные участники движения, которые на протяжении этих лет внесли конкретный вклад, были награждены международными наградами -319, в том числе инвалидов-125, участников ВОВ-30 человек. Высшей международной наградой орденом «Добра и милосердия» удостоены Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и Премьер-Министр  РФ – Владимир Путин, медалью Международного движения «Доброта спасет мир» представитель Департамента Общественной Информации Секретариата ООН в Казахстане Властимил Самек.

Орденом Международного движения «Доброта спасет мир» награждены Организация Объединенных Наций, город Тараз, Казахстан и город Саки АР Крым Украина. Медалями   награждены: газеты «Знамя труда, «Магнолия», «Время» Казахстан, почетным знаком – «Слово  города» Украина. Их вклад в движение дает возможность людям с ограниченными возможностями более активно интегрироваться в общество, оказывать самим помощь больным людям и быть достойным  примером для других.

Мы считаем важным направлением в деятельности нашего общественного объединения – укрепление мира и дружбы между людьми в рамках Международного движения «Доброта спасет мир», сотрудничестве и взаимодействие с другими общественными структурами, общественными объединениями, молодежными и другими государственными и неправительственными организациями в странах ближнего и дальнего зарубежья, налаживании диалога с ними.

 

ОО «МОДИ» подан пакет документов на получения ассоциированного статуса при ДОИООН. Наша цель – объединение усилий  к решению проблем, стоящих на повестке дня ООН, созданию условий для  всемирной социальной защиты инвалидов и активной их интеграции в общества. Содействие в принятие странами Конвенции о правах инвалидах. Дальнейшее развитие Международного движения «Доброта спасет мир», активного внедрения накопленного практического опыта с больными  по акции «Помоги себе сам» реабилитация больных в домашних условиях.

 

 

Председатель Международного Совета 13-ти стран мира   С.Чуйков

Смотрите также

Комментарии читателей

  • Алексей
    Очень полезная и содержательная ...
     
  • Алексей
    Здравствуйте Сергей Иванович. Очень ...
     
  • елена кальницкая
    здраствуйте!я обращяюсь к вам с ...

© zhandanu.kz - Международный информационный инвапортал в Казахстане. Все права защищены.